Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джоанна Ламли

Joanna Lumley
Джоанна Ламли
Профессии: Режиссёр, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Джереми Ллойд (00.00.1970), Stephen Barlow (00.00.1986)
Рост: 173
Родилась: 01 мая 1946, Телец (72 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джоанна Ламли Фото Джоанна Ламли Фото Джоанна Ламли

Новости

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2018 10:08

BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая.

Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.72

Все | Актриса | Режиссёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Актриса [ скрыть ]


Андорра
Андорра (2017)

Andorra (0.00)
Mrs. Quay



Красиво жить не запретишь
Красиво жить не запретишь (2016)

Absolutely Fabulous: The Movie (0.00)
Patsy Stone

До встречи с тобой
До встречи с тобой (2016)

Me Before You (7.60)
Mary Rawlinson

Все могу
Все могу (2015)

Absolutely Anything (0.00)
Fenella

Мисс переполох
Мисс переполох (2014)

She's Funny That Way (6.70)

Волк с Уолл-стрит
Волк с Уолл-стрит (2013)

The Wolf of Wall Street (8.60)
Aunt Emma

Rosalind Tartikoff

Europe's Last Dictator
Europe's Last Dictator (2012)
(0.00)
Narrator

Features Commissioner

Mrs. Danvers

Поздние цветы
Поздние цветы (2011)

Late Bloomers (7.10)
Charlotte

Союз зверей
Союз зверей (2010)

Konferenz der Tiere (4.90)
Giselle (голос)

Tea Shop Asylum
Tea Shop Asylum (2010)
(0.00)
Mrs. Mills (rumored)

Elaine Perkins (хроника)

Мисс Марпл: Разбитое пополам зеркало
Мисс Марпл: Разбитое пополам зеркало (2010)

Marple: The Mirror Crack'd from Side to Side (7.40)
Dolly Bantry

Narrator

Comic Relief 2009
Comic Relief 2009 (2009)
(7.20)
Patsy

Narrator

Буги-вуги
Буги-вуги (2009)

Boogie Woogie (5.20)
Mrs. Alfreda Rhinegold

Herself - Presenter (2 episodes, 2009)

Stars on the Street
Stars on the Street (2009)
(0.00)
Elaine Perkins (хроника) (в титрах отсутствует)

TV's Believe It or Not
TV's Believe It or Not (2008)
(8.00)
Herself (хроника) (в титрах отсутствует)

Vivienne Roden (4 episodes, 2010)

Memoirs of a Cigarette
Memoirs of a Cigarette (2007)
(6.30)
Patsy (хроника)

Happy Birthday BAFTA
Happy Birthday BAFTA (2007)
(0.00)

The Audition
The Audition (2006)
(0.00)
(голос)

Dolls
Dolls (2006)
(6.00)
Madame Muscat

Delilah Stagg

Волшебное приключение
Волшебное приключение (2005)

The Magic Roundabout (5.20)
Ermintrude (voice: English version)

Труп невесты
Труп невесты (2005)

Corpse Bride (7.40)
Maudeline Everglot (голос)

Patsy Stone

Тайны заблудших душ
Тайны заблудших душ (2005)

Stories of Lost Souls (6.00)
Last in Line (segment "Standing Room Only")

Davina Jackson

Евротур
Евротур (2004)

EuroTrip (6.50)
Hostel Clerk

Мисс Марпл Агаты Кристи
Мисс Марпл Агаты Кристи (сериал) (2004)

Agatha Christie's Marple (7.80)
 Dolly Bantry (2 episodes, 2004-2010)

Narrator (голос)

Мисс Марпл: Тело в библиотеке
Мисс Марпл: Тело в библиотеке (2004)

Marple: The Body in the Library (6.60)
Dolly Bantry

Только стоячие места
Только стоячие места (2004)

Standing Room Only (6.90)
Last in Line

Заколдованная Элла
Заколдованная Элла (2004)

Ella Enchanted (6.20)
Dame Olga

Up in Town
Up in Town (2002)
(8.90)
Madison Blakelock

Смерть в Голливуде
Смерть в Голливуде (2001)

The Cat's Meow (6.40)
Elinor Glyn

Patricia 'Patsy' Stone (хроника) (в титрах отсутствует)

Mirrorball
Mirrorball (2000)
(7.30)
Jackie Riviera

Private View
Private View (2000)
(7.50)
Interviewer

Приключения слона
Приключения слона (2000)

Whispers: An Elephant's Tale (4.90)
Half Tusk (голос)

Pony Tales: Volume 1
Pony Tales: Volume 1 (2000)
(0.00)
Narrator

Pony Tales: Volume 2
Pony Tales: Volume 2 (2000)
(0.00)
Narrator

Все возможно, бэби!
Все возможно, бэби! (2000)

Maybe Baby (5.20)
Sheila

Алиса в Стране Чудес
Алиса в Стране Чудес (1999)

Alice in Wonderland (5.90)
Tiger Lily (голос)

Безумные коровы
Безумные коровы (1999)

Mad Cows (4.10)
Gillian

Роковые выстрелы
Роковые выстрелы (1999)

Parting Shots (5.00)
Freda

Elaine Perkins (хроника)

Sims

Поместье Нанчерроу
Поместье Нанчерроу (1999)

Nancherrow (5.80)
Diana Carey-Lewis

Доктор Кто и Проклятие неизбежной смерти
Доктор Кто и Проклятие неизбежной смерти (1999)

Comic Relief: Doctor Who - The Curse of Fatal Death (7.60)
The Doctor

Donna Sinclair

Patsy Stone (хроника)

Patsy Stone

The Forgotten Toys
The Forgotten Toys (1998)
(7.80)
Annie (1998) (голос)

Возвращение домой (ТВ)
Возвращение домой (ТВ) (1998)

Coming Home (6.80)
Diana Carey-Lewis

Женитьба по-английски
Женитьба по-английски (1998)

A Rather English Marriage (7.80)
Liz Franks

Принц Вэлиант
Принц Вэлиант (1997)

Prince Valiant (4.90)
Morgan Le Fey


Суини Тодд
Суини Тодд (1997)

The Tale of Sweeney Todd (6.30)
Mrs. Lovett

Джеймс и гигантский персик
Джеймс и гигантский персик (1996)

James and the Giant Peach (6.70)
Aunt Spiker

Télé Séries
Télé Séries (1996)
(0.00)
Purdey (хроника)

Невинная ложь
Невинная ложь (1995)

Innocent Lies (4.90)
Lady Helena Graves

Забытые игрушки
Забытые игрушки (1995)

The Forgotten Toys (8.20)
Annie (голос)

Lady at Dinner Party (хроника) (в титрах отсутствует)

Various
Various (1995)
(0.00)
Patsy Stone (video: "Absolutely Fabulous") (хроника) (в титрах отсутствует)

Patsy Stone (хроника)

Неуютная ферма
Неуютная ферма (1995)

Cold Comfort Farm (7.20)
Mrs. Mary Smiling

Class Act
Class Act (сериал) (1994)
(6.80)
Kate Swift

Еще по одной
Еще по одной (сериал) (1992)

Absolutely Fabulous (8.50)
Patsy / ... (37 episodes, 1992-2005)

Loretta Stone

Призрак в Монте-Карло
Призрак в Монте-Карло (1990)

A Ghost in Monte Carlo (5.70)
Lady Drayton

Cluedo
Cluedo (сериал) (1990)
(7.10)
Mrs. Peacock

Ширли Валентайн
Ширли Валентайн (1989)

Shirley Valentine (7.00)
Marjorie Majors

Chicken for Dinner?
Chicken for Dinner? (1986)
(0.00)
Narrator

Лавджой
Лавджой (сериал) (1986)

Lovejoy (8.00)
Victoria Cavero (3 episodes, 1992)

Погода на улицах
Погода на улицах (1984)

The Weather in the Streets (4.40)
Kate

Дочь Мистраля
Дочь Мистраля (1984)

Mistral's Daughter (6.40)
Lally Longbridge (3 episodes, 1984)

Парни славы
Парни славы (сериал) (1984)

The Glory Boys (6.60)
Helen (unknown episodes)

Проклятье Розовой Пантеры
Проклятье Розовой Пантеры (1983)

Curse of the Pink Panther (4.10)
Countess Chandra

След Розовой пантеры
След Розовой пантеры (1982)

Trail of the Pink Panther (4.50)
Marie Jouvet


Sapphire

The Plank
The Plank (1979)
(7.20)
Hitchhiker

Не просто лгите, а говорите
Не просто лгите, а говорите (1976)

Don't Just Lie There, Say Something! (4.10)
Miss Parkyn

Новые Мстители
Новые Мстители (сериал) (1976)

"The New Avengers" (7.20)
 Purdey 26 episodes, 1976-1977

Игры в которые играют любовники
Игры в которые играют любовники (1974)

Games That Lovers Play (3.30)
Fanny Hill


Сатанинские обряды Дракулы
Сатанинские обряды Дракулы (1973)

The Satanic Rites of Dracula (5.30)
Jessica Van Helsing

Cashmere Is Scottish
Cashmere Is Scottish (1973)
(0.00)
Model (в титрах отсутствует)

Спасибо за покупку
Спасибо за покупку (сериал) (1972)

Are You Being Served? (8.40)
German Lady / ... (2 episodes, 1973-1975)

Miss Dibley (2 episodes, 1986)

Дом, где стекает кровь
Дом, где стекает кровь (1971)

The House That Dripped Blood (6.50)
Film Crew Girl (segment 4 "The Cloak") (в титрах отсутствует)

Ужасный доктор Файбс
Ужасный доктор Файбс (1971)

The Abominable Dr. Phibes (7.00)
Laboratory assistant (scenes deleted)

Samantha Ryder-Ross

Нарушение Бамбо
Нарушение Бамбо (1970)

The Breaking of Bumbo (4.40)
Susie

Баллада о Там-Лин
Баллада о Там-Лин (1970)

The Ballad of Tam Lin (6.70)
Georgia

На секретной службе Ее Величества
На секретной службе Ее Величества (1969)

On Her Majesty's Secret Service (6.80)
The English Girl

Некоторые девушки могут
Некоторые девушки могут (1969)

Some Girls Do (5.70)
Robot on Suicide Mission (в титрах отсутствует)

Главный госпиталь
Главный госпиталь (сериал) (1963)

General Hospital (6.30)
Flirty Patient (unknown episodes, 1975)

Улица коронации
Улица коронации (сериал) (1960)

Coronation Street (7.40)
Elaine Perkins (101 episodes, 1973)

Patient (unknown episodes)

Lady Maria Byrne

Love and Marriage
Love and Marriage (0)
(0.00)
Narrator (6 episodes, 1994)

Продюсер [ скрыть ]

Играла себя [ скрыть ]


Себя

Себя

Себя - Nominee: Best Featured Actress in a Play


Wogan on Wodehouse
Wogan on Wodehouse (2011)
(0.00)
Себя

Себя (1 episode, 2011)

The Man Who Shot the 60s
The Man Who Shot the 60s (2010)
(0.00)
Herself

Herself - Presenter

Herself - Presenter

Herself

Джоанна Ламли на земле Северного сияния
Джоанна Ламли на земле Северного сияния (2008)

Joanna Lumley in the Land of the Northern Lights (8.60)
Себя - Presenter

Себя

TV's Believe It or Not
TV's Believe It or Not (2008)
(8.00)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Counting Out Time
Counting Out Time (2007)
(0.00)
Herself

Шоу Грэма Нортона
Шоу Грэма Нортона (сериал) (2007)

The Graham Norton Show (8.40)
Себя (2 episodes, 2007-2010)

Himself - Narrator (голос)

Пуля агента тайной полиции
Пуля агента тайной полиции (2006)

The Secret Policeman's Ball (6.60)
Себя

Herself

Herself


The Magic of Music
The Magic of Music (2005)
(0.00)
Herself


Magical Voices
Magical Voices (2005)
(0.00)
Herself


The Avengers Revisited
The Avengers Revisited (2005)
(0.00)
Herself (хроника)

Код Агаты Кристи
Код Агаты Кристи (2005)

The Agatha Christie Code (6.70)
Себя - Narrator

Herself / Patsy Stone

Herself

A Savage Life in Fashion
A Savage Life in Fashion (2004)
(0.00)
Себя - Narrator (голос)

Bad Hair Days
Bad Hair Days (2001)
(6.20)
Herself (хроника)

Себя (2 episodes, 2002-2009)

Herself

Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)
Herself

The BAFTA TV Awards 2000
The BAFTA TV Awards 2000 (2000)
(0.00)
Herself

Herself

Herself (хроника)




Себя (хроника)

Herself

Себя

Herself


Paradise Lost
Paradise Lost (1992)
(0.00)
Себя - Narrator

Себя (3 episodes, 1991-1993)

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Herself

Себя - Presenter

Comic Relief
Comic Relief (1988)
(6.30)
Herself

Herself

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Herself

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Episode dated 1 May 1987
Episode dated 1 May 1987 (1987)
(0.00)
Себя - Presenter

Herself

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Себя - Presenter

Herself - Audience Member (в титрах отсутствует)

Herself

Herself

Себя

The Gentleman Factory
The Gentleman Factory (1981)
(0.00)
Herself

Herself

Herself

The Dance Goes On
The Dance Goes On (1980)
(0.00)
Себя

Herself

Herself

Parkinson
Parkinson (сериал) (1971)
(7.90)
Herself

Peer in Focus
Peer in Focus (1971)
(0.00)
Себя

Себя (2 episodes, 1984-1995)

Herself

Herself

Trading Places
Trading Places (0)
(0.00)
Себя

Себя - Presenter

Plunder
Plunder (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1991)

Себя (1 episode, 1993)

Себя - Presenter

Wartime Romance
Wartime Romance (0)
(0.00)
Себя - Presenter


Spike Night
Spike Night (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1998)

Себя

Себя (1 episode, 1997)

Very Jean Muir
Very Jean Muir (0)
(0.00)
Себя (3 episodes, 1993)

Себя - Presenter

The Last Word
The Last Word (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 2009)

A Royal Gala
A Royal Gala (0)
(0.00)
Себя - Presenter

Себя - Presenter

(0)
(0.00)
Себя - Guest

Release
Release (0)
(0.00)
Себя (unknown episodes)

A Royal Gala
A Royal Gala (0)
(0.00)
Себя - Presenter

Себя

Wales This Week
Wales This Week (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 2008)


One Life
One Life (0)
(0.00)
Себя - Narrator (1 episode, 2008)

Sport Relief 2012
Sport Relief 2012 (0)
(0.00)
Себя

Epilogue
Epilogue (0)
(0.00)
Себя - Presenter

The Big Read
The Big Read (0)
(0.00)
Себя - Narrator (1 episode, 2003)

Holiday Guides
Holiday Guides (0)
(0.00)
Себя (1 episode)

Себя - Presenter


Себя - Presenter

Себя

Себя - Actress (хроника) (в титрах отсутствует)

Себя

The Duke at 90
The Duke at 90 (0)
(0.00)
Себя

Себя (1 episode, 1980)

Daytime Live
Daytime Live (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1987)


Comic Relief
Comic Relief (0)
(0.00)
Себя

It's My City!
It's My City! (0)
(0.00)
Себя - Presenter (1 episode, 1989)

Себя - Presenter

BBC Music Live 2000
BBC Music Live 2000 (0)
(0.00)
Себя - Narrator (1 episode, 2000)


Private Lives
Private Lives (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1983)

Себя - Presenter

Five to Eleven
Five to Eleven (0)
(0.00)
Себя - Presenter (1 episode, 1986)

Six Fifty-Five
Six Fifty-Five (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1982)


High Interest
High Interest (0)
(0.00)
Себя - Presenter (1 episode, 1994)

See for Yourself
See for Yourself (0)
(0.00)
Себя

Себя

The Impresarios
The Impresarios (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1967)

Себя - Presenter (1 episode, 1997)

Gloria
Gloria (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 1992)


Себя

Lifeline
Lifeline (0)
(0.00)
Себя (2 episodes, 1991-1994)

Себя

Премьеры
21.02
Власть
Vice
21.02
Тобол
28.02
Поступь хаоса
Chaos Walking
все премьеры

Топ 250
102
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
103
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
104
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
105
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
106
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
107
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
108
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
109
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
110
Казино
Casino (8.20)
111
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
весь топ
11.02.2019
BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли. Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная. Лауреатами премии BAFTA стали: Лучший фильм «Рома» «Черный клановец» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Звезда родилась» Лучший британский фильм «Фаворитка» «Зверь» «Богемская рапсодия» «МакКуин» «Стэн и Олли» «Тебя никогда здесь не было» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Спайк Ли — «Черный клановец» Павел Павликовский — «Холодная война» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лучшая мужская роль Рами Малек — «Богемская рапсодия» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Кристиан Бэйл — «Власть» Стив Куган — «Стэн и Олли» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая женская роль Оливия Колман — «Фаворитка» Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Виола Дэвис — «Вдовы» Лучшая мужская роль второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Адам Драйвер — «Черный клановец» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая женская роль второго плана Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Эми Адамс — «Власть» Клер Фой — «Человек на Луне» Эмма Стоун — «Фаворитка» Марго Робби — «Две королевы» Лучший оригинальный сценарий Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Януш Гловацкий, Павел Павликовский — «Холодная война» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучший адаптированный сценарий Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Джош Сингер — «Человек на Луне» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Лучшая работа оператора Альфонсо Куарон — «Рома» Ньютон Томас Сигел — «Богемская рапсодия» Лукаш Зал — «Холодная война» Робби Райан — «Фаворитка» Линус Сандгрен — «Человек на Луне» Лучшая музыка «Звезда родилась» (Брэдли Купер, Леди Гага, Лукас Нельсон) «Черный клановец» (Теренс Блэнчард) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Остров собак» (Александр Деспла) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймен) Лучший звук «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Миссия невыполнима: Последствия» «Тихое место» «Звезда родилась» Лучший монтаж «Власть» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Рома» Лучший дизайн костюмов «Фаворитка» «Баллада Бастера Скраггса» «Богемская рапсодия» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы» Лучшая работа художника-постановщика «Фаворитка» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» Лучший грим и прически «Фаворитка» «Богемская рапсодия» «Две королевы» «Стэн и Олли» «Власть» Лучшие визуальные эффекты «Черная Пантера» «Мстители: Война бесконечности» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Первому игроку приготовиться» Лучший фильм на иностранном языке «Рома» (Мексика) «Капернаум» (Ливан) «Холодная война» (Польша) «Догмэн» (Италия) «Магазинные воришки» (Япония) Лучший анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные» «Суперсемейка 2» «Остров собак» Лучший британский короткометражный анимационный фильм Roughhouse I'm OK Marfa Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» «МакКуин» RBG «Они никогда не станут старше» «Три одинаковых незнакомца» Лучший британский короткометражный фильм 73 Cows Bachelor, 38 The Blue Door The Field «Вельс» Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Майкл Пирс, Лорен Дарк — «Зверь» Даниэль Кокотайло — «Отступничество» Кристофер Келли — «Камбоджийская весна» Лин Уэлхэм, Софи Харман — «Пили» Ричард Биллингэм, Жак Дэвис — «Рэй и Лиз» Восходящая звезда года Летишиа Райт Джесси Бакли Синтиа Эриво Барри Кеоган Лейкит Стэнфилд... подробнее
09.01.2019
BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру. Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии. 72-я церемония вручения кинопремии пройдет 10 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Ведущей мероприятия второй год подряд выступит британская актриса Джоанна Ламли, сменившая Стивена Фрая. Номинантами на премию BAFTA стали: Лучший фильм «Черный клановец» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Рома» «Звезда родилась» Лучший британский фильм «Зверь» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «МакКуин» «Стэн и Олли» «Тебя никогда здесь не было» Лучший режиссер Спайк Ли — «Черный клановец» Павел Павликовский — «Холодная война» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лучшая мужская роль Брэдли Купер — «Звезда родилась» Кристиан Бэйл — «Власть» Рами Малек — «Богемская рапсодия» Стив Куган — «Стэн и Олли» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая женская роль Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Оливия Колман — «Фаворитка» Виола Дэвис — «Вдовы» Лучшая мужская роль второго плана Адам Драйвер — «Черный клановец» Махершала Али — «Зеленая книга» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая женская роль второго плана Эми Адамс — «Власть» Клер Фой — «Человек на Луне» Эмма Стоун — «Фаворитка» Марго Робби — «Две королевы» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Лучший оригинальный сценарий Януш Гловацкий, Павел Павликовский — «Холодная война» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучший адаптированный сценарий Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Джош Сингер — «Человек на Луне» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Лучшая работа оператора Ньютон Томас Сигел — «Богемская рапсодия» Лукаш Зал — «Холодная война» Робби Райан — «Фаворитка» Линус Сандгрен — «Человек на Луне» Альфонсо Куарон — «Рома» Лучшая музыка «Черный клановец» (Теренс Бланшар) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Остров собак» (Александр Депла) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймэн) «Звезда родилась» (Брэдли Купер, Леди Гага, Лукас Нельсон) Лучший звук «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Миссия невыполнима: Последствия» «Тихое место» «Звезда родилась» Лучший монтаж «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Рома» «Власть» Лучший дизайн костюмов «Баллада Бастера Скраггса» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы» Лучшая работа художника-постановщика «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» Лучший грим и прически «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Две королевы» «Стэн и Олли» «Власть» Лучшие визуальные эффекты «Мстители: Война бесконечности» «Черная Пантера» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Первому игроку приготовиться» Лучший фильм на иностранном языке «Капернаум» (Ливан) «Холодная война» «Догмэн» «Рома» (Мексика) «Магазинные воришки» (Япония) Лучший анимационный фильм «Суперсемейка 2» «Остров собак» «Человек-паук: Через вселенные» Лучший британский короткометражный анимационный фильм I'm OK Marfa Roughhouse Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» «МакКуин» RBG «Они никогда не станут старше» «Три одинаковых незнакомца» Лучший британский короткометражный фильм 73 Cows Bachelor, 38 The Blue Door The Field «Вельс» Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Даниэль Кокотайло — «Отступничество» Майкл Пирс, Лорен Дарк — «Зверь» Кристофер Келли — «Камбоджийская весна» Лин Уэлхэм, Софи Харман — «Пили» Ричард Биллингэм, Жак Дэвис — «Рэй и Лиз» Восходящая звезда года Джесси Бакли Синтиа Эриво Барри Кеоган Лейкит Стэнфилд Летишиа Райт ... подробнее
19.02.2018
BAFTA 2018: победители

До церемонии вручения «Оскара» остается две недели, а пока очередной повод для обсуждений журналистам и аналитикам дала Британская академия кино и телевизионных искусств — в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта раздали премию BAFTA. Ведущей мероприятия в этом году стала Джоанна Ламли, сменившая на этом посту Стивена Фрая. Главными претендентами на награды были «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды». Драма Мартина МакДоны одержала уверенную победу над конкурентом, выиграв сразу пять наград, в то время как команда Гильермо дель Торо довольствовалась лишь тремя. Российская картина «Нелюбовь», к сожалению, уступила победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке», однако у нее еще остается шанс побороться за «Оскар». Лауреатами премии BAFTA стали: Лучший фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды» Лучший британский фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» «Темные времена» «Смерть Сталина» «Божья земля» «Леди Макбет» «Приключения Паддингтона 2» Лучший режиссер Гильермо дель Торо — «Форма воды» Дени Вильнев — «Бегущий по лезвию 2049» Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем» Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая мужская роль Гэри Олдман — «Темные времена» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить» Дэниэл Калуя — «Прочь» Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Марго Робби — «Тоня против всех» Салли Хокинс — «Форма воды» Сирша Ронан — «Леди Берд» Лучшая мужская роль второго плана Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2» Уиллем Дефо — «Проект "Флорида"» Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая женская роль второго плана Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Кристин Скотт Томас — «Темные времена» Лори Меткаф — «Леди Берд» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Октавия Спенсер — «Форма воды» Лучший оригинальный сценарий Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Джордан Пил — «Прочь» Стивен Роджерс — «Тоня против всех» Грета Гервиг — «Леди Берд» Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — «Форма воды» Лучший адаптированный сценарий Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» Армандо Ианнуччи, Йен Мартин, Дэвид Шнайдер — «Смерть Сталина» Мэтт Гринхалг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» Аарон Соркин — «Большая игра» Саймон Фарнэби. Пол Кинг — «Приключения Паддингтона 2» Лучшая работа оператора Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» Бруно Дельбонель — «Темные времена» Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» Дэн Лаустсен — «Форма воды» Бен Дэвис — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Лучшая музыка «Форма воды» (Александр Депла) «Бегущий по лезвию 2049» (Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер) «Темные времена» (Дарио Марианелли) «Дюнкерк» (Ханс Циммер) «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд) Лучший звук «Дюнкерк» «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Лучший дизайн костюмов «Призрачная нить» «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Тоня против всех» «Форма воды» Лучшая работа художника-постановщика «Форма воды» «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» Лучший грим и прически «Темные времена» «Бегущий по лезвию 2049» «Тоня против всех» «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война» Лучший фильм на иностранном языке «Служанка» «Она» «Сначала они убили моего отца» «Нелюбовь» «Коммивояжер» Лучший анимационный фильм «Тайна Коко» «Ван Гог. С любовью, Винсент» «Жизнь Кабачка» Лучший британский короткометражный анимационный фильм «Противоположные полюса» Have Heart Mamoon Лучший документальный фильм «Я вам не негр» «Город призраков» «Икар» «Неудобная планета» «Джейн» Лучший британский короткометражный фильм Cowboy Dave Aamir «Утопающий» Work Wren Boys Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Рунгано Ниони, Эмили Морган — «Я не ведьма» Гарет Танли, Джек Хили Гаттмен, Том Митен — «Упырь» Джонни Харрис, Томас К. Нэппер — «Челюсть» Люси КоэнKingdom of Us Элис Бирч, Уильям Олдройд, Фодла Кронин О‘Рейли — «Леди Макбет» Восходящая звезда года Дэниэл Калуя Флоренс Пью Джош О‘Коннор Тесса Томпсон Тимоти Шаламе... подробнее