Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Деспла

Alexandre Desplat
Александр Деспла
Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 183
Родился: 23 августа 1961, Лев (58 лет)
Первый фильм: 1991
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Александр Деспла Фото Александр Деспла Фото Александр Деспла

Новости

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2019 04:00

«Оскар — 2019»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.5

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Охотники за сокровищами
Охотники за сокровищами (2014)

The Monuments Men (6.10)
Emile

81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Himself - Nominee: Best Original Score

Дьявольская жизнь
Дьявольская жизнь (1991)

Ma vie est un enfer (5.70)
Le pianiste bar golf

Композитор [ скрыть ]


Французский диспетчер
Французский диспетчер (2020)

The French Dispatch (0.00)

Тайная жизнь домашних животных 2
Тайная жизнь домашних животных 2 (2019)

The Secret Life of Pets 2 (0.00)

Маленькие женщины
Маленькие женщины (2019)

Little Women (0.00)

Операция «Финал»
Операция «Финал» (2018)

Operation Finale (0.00)

Курск
Курск (2018)

Kursk (6.50)

Остров собак
Остров собак (2018)

Isle of Dogs (8.40)

Братья Систерс
Братья Систерс (2018)

The Sisters Brothers (0.00)

Валериан и город тысячи планет
Валериан и город тысячи планет (2017)

Valérian and the City of a Thousand Planets (0.00)

Субурбикон
Субурбикон (2017)

Suburbicon (0.00)

Основано на реальных событиях
Основано на реальных событиях (2017)

D'après une histoire vraie (4.30)

Форма воды
Форма воды (2017)

The Shape of Water (8.20)

Тайная жизнь домашних животных
Тайная жизнь домашних животных (2016)

The Secret Life of Pets (6.80)

Свет в океане
Свет в океане (2016)

The Light Between Oceans (7.40)

Примадонна
Примадонна (2016)

Florence Foster Jenkins (7.00)

Американская пастораль
Американская пастораль (2016)

American Pastoral (6.20)

Одиссея
Одиссея (2016)

The Odyssey (6.80)

Одни в Берлине
Одни в Берлине (2016)

Alone in Berlin (6.00)

Охотники на троллей
Охотники на троллей (2016)

Trollhunters (8.40)

Изгой-один: Звездные войны. Истории
Изгой-один: Звездные войны. Истории (2016)

Rogue One: A Star Wars Story (0.00)

Девушка из Дании
Девушка из Дании (2015)

The Danish Girl (5.40)

Суфражистка
Суфражистка (2015)

Suffragette (0.00)

Все будет хорошо
Все будет хорошо (2015)

Every Thing Will Be Fine (6.60)

Страшные сказки
Страшные сказки (2015)

Il racconto dei racconti (0.00)

Офицер и шпион
Офицер и шпион (2014)

J'accuse (7.30)

Несломленный
Несломленный (2014)

Unbroken (7.20)

Охотники за сокровищами
Охотники за сокровищами (2014)

The Monuments Men (6.10)

Игра в имитацию
Игра в имитацию (2014)

The Imitation Game (8.40)

Отель «Гранд Будапешт»
Отель «Гранд Будапешт» (2014)

The Grand Budapest Hotel (8.10)

Красавица и чудовище
Красавица и чудовище (2014)

La belle & la bête (6.40)

Годзилла
Годзилла (2014)

Godzilla (6.50)

Французская сюита
Французская сюита (2014)

Suite française (6.90)

Венера в мехах
Венера в мехах (2013)

La Vénus à la fourrure (7.50)

Эпик
Эпик (2013)

Epic (6.60)

Теория заговора
Теория заговора (2013)

Zulu (6.60)

Филомена
Филомена (2013)

Philomena (7.90)

Мой путь
Мой путь (2012)

Cloclo (0.00)

Реальность
Реальность (2012)

Reality (6.60)

Ржавчина и кость
Ржавчина и кость (2012)

De rouille et d'os (7.50)

Император
Император (2012)

Emperor (0.00)


A Therapy
A Therapy (2012)
(0.00)


Цель номер один
Цель номер один (2012)

Zero Dark Thirty (7.40)

Королевство полной луны
Королевство полной луны (2012)

Moonrise Kingdom (7.80)

Операция «Арго»
Операция «Арго» (2012)

Argo (7.80)

Хранители снов
Хранители снов (2012)

Rise of the Guardians (7.20)


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)

Лучшая жизнь
Лучшая жизнь (2011)

A Better Life (7.20)

Резня
Резня (2011)

Carnage (7.10)

Древо жизни
Древо жизни (2011)

The Tree of Life (6.70)

La fille du puisatier
La fille du puisatier (2011)
(0.00)

Мартовские иды
Мартовские иды (2011)

The Ides of March (7.20)

Жутко громко и запредельно близко
Жутко громко и запредельно близко (2011)

Extremely Loud & Incredibly Close (6.80)


Notebook
Notebook (2011)
(0.00)

Особые отношения
Особые отношения (2010)

The Special Relationship (6.80)

Король говорит!
Король говорит! (2010)

The King's Speech (8.00)

Призрак
Призрак (2010)

The Ghost Writer (7.40)

Неотразимая Тамара
Неотразимая Тамара (2010)

'Tamara Drewe' (6.30)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 (2010)

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (7.70)

The Army of Crime
The Army of Crime (2009)
(6.50)


Шери
Шери (2009)

Chéri (6.10)

Пророк
Пророк (2009)

Un prophète (7.90)

Коко до Шанель
Коко до Шанель (2009)

Coco avant Chanel (6.50)


Бесподобный мистер Фокс
Бесподобный мистер Фокс (2009)

Fantastic Mr. Fox (7.80)

Загадочная история Бенджамина Баттона
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

The Curious Case of Benjamin Button (8.00)

Заложник смерти
Заложник смерти (2008)

Afterwards (5.80)

Ларго Винч: Начало
Ларго Винч: Начало (2008)

Largo Winch (6.40)

Близкие враги
Близкие враги (2007)

L'ennemi intime (6.80)

Вожделение
Вожделение (2007)

Se, jie (7.60)

Золотой компас
Золотой компас (2007)

The Golden Compass (6.10)

Лавка чудес
Лавка чудес (2007)

Mr. Magorium's Wonder Emporium (6.20)

Мишу из Д’Обера
Мишу из Д’Обера (2007)

Michou d'Auber (6.50)

Королева
Королева (2006)

The Queen (7.40)

Разрисованная вуаль
Разрисованная вуаль (2006)

The Painted Veil (7.50)

Дублер
Дублер (2006)

La doublure (6.60)

Код доступа
Код доступа (2006)

Firewall (5.80)

Когда я был певцом
Когда я был певцом (2006)

Quand j'étais chanteur (6.50)

Алиби
Алиби (2006)

The Alibi (6.50)

Заложник
Заложник (2005)

Hostage (6.60)

Сириана
Сириана (2005)

Syriana (7.00)

Авантюра
Авантюра (2005)

Une aventure (4.90)

Видимость гнева
Видимость гнева (2005)

The Upside of Anger (7.00)


Казанова
Казанова (2005)

Casanova (6.50)

Вы будете смеяться, но я ухожу
Вы будете смеяться, но я ухожу (2005)

Tu vas rire, mais je te quitte (4.90)

Рождение
Рождение (2004)

Birth (6.00)

Пей до дна
Пей до дна (2004)

À boire (4.30)

Смех и наказание
Смех и наказание (2003)

Rire et châtiment (6.00)

Тристан
Тристан (2003)

Tristan (5.20)

Les beaux jours
Les beaux jours (2003)
(8.70)

Обет молчания
Обет молчания (2003)

Le pacte du silence (5.70)

Затуманенный взгляд
Затуманенный взгляд (2003)

Inquiétudes (5.60)

Девушка c жемчужной сережкой
Девушка c жемчужной сережкой (2003)

Girl with a Pearl Earring (7.00)

Ненастная погода
Ненастная погода (2003)

Stormy Weather (6.30)

Страстные тела
Страстные тела (2003)

Les corps impatients (6.30)

Птичий грипп: Вирус в раю
Птичий грипп: Вирус в раю (2003)

Virus au paradis (5.40)

Осиное гнездо
Осиное гнездо (2002)

Nid de guêpes (6.70)

Королевы на один день
Королевы на один день (2001)

Reines d'un jour (6.80)

Дурные манеры
Дурные манеры (2001)

Mauvais genres (5.40)

Врата славы
Врата славы (2001)

Les portes de la gloire (6.10)

Читай по губам
Читай по губам (2001)

Sur mes lèvres (7.40)

Барни и его маленькие неприятности
Барни и его маленькие неприятности (2001)

Barnie et ses petites contrariétés (5.90)

Защита Лужина
Защита Лужина (2000)

The Luzhin Defence (6.90)

Амазония
Амазония (2000)

Amazone (4.80)

Да здравствуем мы!
Да здравствуем мы! (2000)

Vive nous! (5.10)

Тони
Тони (1999)

Toni (5.00)

Королевство обезьян
Королевство обезьян (1999)

Le château des singes (5.20)

Я не виноват
Я не виноват (1999)

C'est pas ma faute! (5.30)

От нечего делать
От нечего делать (1999)

Rien à faire (6.50)

Жена космонавта
Жена космонавта (1998)

La femme du cosmonaute (5.30)

Будем держаться вместе
Будем держаться вместе (1998)

Restons groupés (4.90)

Минута молчания
Минута молчания (1998)

Une minute de silence (5.40)

Один шанс на двоих
Один шанс на двоих (1998)

Une chance sur deux (5.70)

У ног женщин
У ног женщин (1997)

Sous les pieds des femmes (4.40)

Дама по соседству
Дама по соседству (1997)

La voisine (0.00)

Никому не известный герой
Никому не известный герой (1996)

Un héros très discret (7.40)

Любовь плюс...
Любовь плюс... (1996)

Love, etc. (6.40)

Время действовать
Время действовать (1996)

Passage à l'acte (5.60)

Все, что блестит...
Все, что блестит... (1996)

Tout ce qui brille (0.00)

Крик шелка
Крик шелка (1996)

Le cri de la soie (6.80)

Невинная ложь
Невинная ложь (1995)

Innocent Lies (4.90)

Самый прекрасный возраст
Самый прекрасный возраст (1995)

Le plus bel âge... (6.80)

Смотри, как падают люди
Смотри, как падают люди (1994)

Regarde les hommes tomber (6.80)

Час свиньи
Час свиньи (1993)

The Hour of the Pig (6.70)

Семейный экспресс
Семейный экспресс (1991)

Family Express (4.00)

В.О.
В.О. (1987)

V.O. (0.00)

Marseille
Marseille (0)
(6.90)

Играл себя [ скрыть ]



Себя

Himself - Composer


81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Себя - Nominee: Best Original Score


Себя - Winner: Best Original Score


Himself



Себя / ... (2 episodes, 2006-2011)

Себя - Nominee (в титрах отсутствует)


(0)
(7.90)
Себя - Nominee: Best Original Score

Себя - Award Recipient



Топ 250
83
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
84
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
85
Схватка
Heat (8.30)
86
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
87
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
88
Большой куш
Snatch (8.30)
89
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
91
Фарго
Fargo (8.30)
92
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ
09.12.2019
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон. Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды. Почетная кинонаграда Ассоциации достанется Тому Хэнксу, а аналогичный приз за заслуги в области телевидения получит ведущая Эллен ДеДженерес. 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы состоится в ночь с 5 на 6 января в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton. Гостей вечера развлечет комедиант Рики Джервэйс, для которого это будет пятое и, как обещают организаторы мероприятия, последнее выступление в качестве ведущего «Золотого глобуса». Номинантами на «Золотой глобус — 2020» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «1917» «Брачная история» «Два Папы» «Джокер» «Ирландец» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Достать ножи» «Кролик Джоджо» «Меня зовут Долемайт» «Однажды в... Голливуде» «Рокетмен» Лучший режиссер Пон Джун-хо — «Паразиты» Сэм Мендес — «1917» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тодд Филлипс — «Джокер» Лучший сценарий Ноа Баумбак — «Брачная история» Пон Джун-хо — «Паразиты» Стивен Зеллиан — «Ирландец» Энтони МакКартен — «Два Папы» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Лучшая мужская роль (драма) Антонио Бандерас — «Боль и слава» Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari» Адам Драйвер — «Брачная история» Джонатан Прайс — «Два Папы» Хоакин Феникс — «Джокер» Лучшая женская роль (драма) Рене Зеллвегер — «Джуди» Скарлетт Йоханссон — «Брачная история» Сирша Ронан — «Маленькие женщины» Шарлиз Терон — «Скандал» Синтиа Эриво — «Гарриет» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Леонардо ДиКаприо — «Однажды в... Голливуде» Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо» Дэниэл Крэйг — «Достать ножи» Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт» Тэрон Эджертон — «Рокетмен» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Аквафина — «Прощание» Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?» Ана де Армас — «Достать ножи» Эмма Томпсон — «В прямом эфире» Бини Фелдштейн — «Образование» Лучший актер второго плана Аль Пачино — «Ирландец» Джо Пеши — «Ирландец» Брэд Питт — «Однажды в... Голливуде» Энтони Хопкинс — «Два Папы» Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству» Лучшая актриса второго плана Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла» Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках» Лора Дерн — «Брачная история» Дженнифер Лопез — «Стриптизерши» Марго Робби — «Скандал» Лучший анимационный фильм «История игрушек 4» «Как приручить дракона 3» «Король Лев» «Потерянное звено» «Холодное сердце 2» Лучшая музыка «1917» (Томас Ньюман) «Брачная история» (Рэнди Ньюман) «Джокер» (Хильдур Гуднадоттир) «Маленькие женщины» (Александр Деспла) «Сиротский Бруклин» (Дэниэл Пембертон) Лучшая песня «Гарриет» — "Stand Up" «Король Лев» — "Spirit" «Кошки» — "Beautiful Ghosts" «Рокетмен» — "(I'm Gonna) Love Me Again" «Холодное сердце 2» — "Into the Unknown" Лучший фильм на иностранном языке «Боль и слава» (Испания) «Отверженные» (Франция) «Паразиты» (Южная Корея) «Портрет девушки в огне» (Франция) «Прощание» (США) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Большая маленькая ложь» «Корона» «Наследники» «Убивая Еву» «Утреннее шоу» Лучший актер сериала (драма) Брайан Кокс — «Наследники» Рами Малек — «Мистер Робот» Тобайас Мензис — «Корона» Билли Портер — «Поза» Кит Харингтон — «Игра престолов» Лучшая актриса сериала (драма) Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу» Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Риз Уизерспун — «Утреннее шоу» Лучшая комедия/мюзикл «Барри» «Дрянь» «Метод Комински» «Политик» «Удивительная миссис Мейзел» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Майкл Дуглас — «Метод Комински» Бен Платт — «Политик» Пол Радд — «Жизнь с самим собой» Билл Хейдер — «Барри» Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде» Наташа Лионн — «Матрешка» Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь» Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня» Лучший мини-сериал или телефильм «Невероятное» «Самый громкий голос» «Уловка-22» «Фосси/Вердон» «Чернобыль» Лучший актер мини-сериала или телефильма Саша Барон Коэн — «Шпион» Рассел Кроу — «Самый громкий голос» Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон» Джаред Харрис — «Чернобыль» Кристофер Эбботт — «Уловка-22» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Кейтлин Дивер — «Невероятное» Джои Кинг — «Притворство» Хелен Миррен — «Екатерина Великая» Мерритт Уивер — «Невероятное» Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Алан Аркин — «Метод Комински» Киран Калкин — «Наследники» Стеллан Скарсгард — «Чернобыль» Эндрю Скотт — «Дрянь» Генри Уинклер — «Барри» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Патриша Аркетт — «Притворство» Хелена Бонем Картер — «Корона» Тони Коллетт — «Невероятное» Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь» Эмили Уотсон — «Чернобыль»... подробнее
25.02.2019
«Оскар — 2019»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2019 году стали: Лучший фильм «Зеленая книга» «Богемская рапсодия» «Власть» «Звезда родилась» «Рома» «Фаворитка» «Черная Пантера» «Черный клановец» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Спайк Ли — «Черный клановец» Адам МакКей — «Власть» Павел Павликовский — «Холодная война» Лучший актер Рами Малек — «Богемская рапсодия» Кристиан Бэйл — «Власть» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая актриса Оливия Колман — «Фаворитка» Ялица Апарисио — «Рома» Леди Гага — «Звезда родилась» Гленн Клоуз — «Жена» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Лучший актер второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Адам Драйвер — «Черный клановец» Сэм Рокуэлл — «Власть» Сэм Эллиотт — «Звезда родилась» Лучшая актриса второго плана Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Эми Адамс — «Власть» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Марина Де Тавира — «Рома» Эмма Стоун — «Фаворитка» Лучший оригинальный сценарий Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Пол Шредер — «Дневник пастыря» Лучший адаптированный сценарий Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Джоэл Коэн, Итан Коэн — «Баллада Бастера Скраггса» Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Лучшая операторская работа Альфонсо Куарон — «Рома» Калеб Дешанель — «Работа без авторства» Лукаш Зал — «Холодная война» Мэттью Либатик — «Звезда родилась» Робби Райан — «Фаворитка» Лучший монтаж «Богемская рапсодия» «Власть» «Зеленая книга» «Фаворитка» «Черный клановец» Лучшая работа художника-постановщика «Черная Пантера» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» «Фаворитка» «Человек на Луне» Лучший грим и прически «Власть» «Две королевы» «На границе миров» Лучший дизайн костюмов «Черная Пантера» «Баллада Бастера Скраггса» «Две королевы» «Мэри Поппинс возвращается» «Фаворитка» Лучший монтаж звука «Богемская рапсодия» «Рома» «Тихое место» «Человек на Луне» «Черная Пантера» Лучшее сведение звука «Богемская рапсодия» «Звезда родилась» «Рома» «Человек на Луне» «Черная Пантера» Лучшая музыка «Черная Пантера» (Людвиг Горанссон) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймен) «Остров собак» (Александр Деспла) «Черный клановец» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня "Shallow" — «Звезда родилась» "All the Stars" — «Черная Пантера» "I'll Fight" — RBG "The Place Where Lost Things Go" — «Мэри Поппинс возвращается» "When a Cowboy Trades His Spurs for Wings" — «Баллада Бастера Скраггса» Лучшие визуальные эффекты «Человек на Луне» «Кристофер Робин» «Мстители: Война бесконечности» «Первому игроку приготовиться» «Хан Соло: Звездные войны. Истории» Лучший анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные» «Мирай из будущего» «Остров собак» «Ральф против интернета» «Суперсемейка 2» Лучший короткометражный анимационный фильм «Бао» «Выходные» «Один маленький шаг» «Поведение животных» «Поздний полдень» Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» RBG «Думая о пропасти» «Об отцах и детях» «Округ Хейл утром и вечером» Лучший короткометражный документальный фильм «Точка. Конец предложения» «Конец игры» «Ночь в саду» «Паршивая овца» «Шлюпка» Лучший игровой короткометражный фильм «Кожа» «Дикарь» «Задержание» «Маргарита» «Мать» Лучший фильм на иностранном языке «Рома» (Мексика) «Капернаум» (Ливан) «Магазинные воришки» (Япония) «Работа без авторства» (Германия) «Холодная война» (Польша)... подробнее
11.02.2019
BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли. Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная. Лауреатами премии BAFTA стали: Лучший фильм «Рома» «Черный клановец» «Фаворитка» «Зеленая книга» «Звезда родилась» Лучший британский фильм «Фаворитка» «Зверь» «Богемская рапсодия» «МакКуин» «Стэн и Олли» «Тебя никогда здесь не было» Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Спайк Ли — «Черный клановец» Павел Павликовский — «Холодная война» Йоргос Лантимос — «Фаворитка» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Лучшая мужская роль Рами Малек — «Богемская рапсодия» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Кристиан Бэйл — «Власть» Стив Куган — «Стэн и Олли» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Лучшая женская роль Оливия Колман — «Фаворитка» Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Виола Дэвис — «Вдовы» Лучшая мужская роль второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Адам Драйвер — «Черный клановец» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» Лучшая женская роль второго плана Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Эми Адамс — «Власть» Клер Фой — «Человек на Луне» Эмма Стоун — «Фаворитка» Марго Робби — «Две королевы» Лучший оригинальный сценарий Дебора Дэвис и Тони МакНамара — «Фаворитка» Януш Гловацкий, Павел Павликовский — «Холодная война» Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга — «Зеленая книга» Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Лучший адаптированный сценарий Спайк Ли, Дэвид Рабиновиц, Чарли Уочтел, Кевин Уиллмотт — «Черный клановец» Николь Холофсенер, Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?» Джош Сингер — «Человек на Луне» Барри Дженкинс — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Брэдли Купер, Уилл Феттерс, Эрик Рот — «Звезда родилась» Лучшая работа оператора Альфонсо Куарон — «Рома» Ньютон Томас Сигел — «Богемская рапсодия» Лукаш Зал — «Холодная война» Робби Райан — «Фаворитка» Линус Сандгрен — «Человек на Луне» Лучшая музыка «Звезда родилась» (Брэдли Купер, Леди Гага, Лукас Нельсон) «Черный клановец» (Теренс Блэнчард) «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл) «Остров собак» (Александр Деспла) «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймен) Лучший звук «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Миссия невыполнима: Последствия» «Тихое место» «Звезда родилась» Лучший монтаж «Власть» «Богемская рапсодия» «Фаворитка» «Человек на Луне» «Рома» Лучший дизайн костюмов «Фаворитка» «Баллада Бастера Скраггса» «Богемская рапсодия» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы» Лучшая работа художника-постановщика «Фаворитка» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Мэри Поппинс возвращается» «Рома» Лучший грим и прически «Фаворитка» «Богемская рапсодия» «Две королевы» «Стэн и Олли» «Власть» Лучшие визуальные эффекты «Черная Пантера» «Мстители: Война бесконечности» «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» «Человек на Луне» «Первому игроку приготовиться» Лучший фильм на иностранном языке «Рома» (Мексика) «Капернаум» (Ливан) «Холодная война» (Польша) «Догмэн» (Италия) «Магазинные воришки» (Япония) Лучший анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные» «Суперсемейка 2» «Остров собак» Лучший британский короткометражный анимационный фильм Roughhouse I'm OK Marfa Лучший документальный фильм «Свободный подъем в одиночку» «МакКуин» RBG «Они никогда не станут старше» «Три одинаковых незнакомца» Лучший британский короткометражный фильм 73 Cows Bachelor, 38 The Blue Door The Field «Вельс» Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера Майкл Пирс, Лорен Дарк — «Зверь» Даниэль Кокотайло — «Отступничество» Кристофер Келли — «Камбоджийская весна» Лин Уэлхэм, Софи Харман — «Пили» Ричард Биллингэм, Жак Дэвис — «Рэй и Лиз» Восходящая звезда года Летишиа Райт Джесси Бакли Синтиа Эриво Барри Кеоган Лейкит Стэнфилд... подробнее