Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Риз Ахмед

Riz Ahmed
Риз Ахмед
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 173
Родился: 01 декабря 1982, Стрелец (38 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Риз Ахмед Фото Риз Ахмед Фото Риз Ахмед

Новости

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.03

Все | Актёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Откуда ты родом?
Откуда ты родом? (0)

Mogul Mowgli (6.80)

Актёр [ скрыть ]


Звук металла
Звук металла (2019)

Sound of Metal (7.00)
Ruben

Веном
Веном (2018)

Venom (0.00)
Dr. Carlton Drake

Братья Систерс
Братья Систерс (2018)

The Sisters Brothers (0.00)
Hermann Kermit Warm

Однажды ночью
Однажды ночью (2016)

The Night Of (8.70)
 Nasir 'Naz' Khan (9 episodes, 2016)

Город тусклых огней
Город тусклых огней (2016)

City of Tiny Lights (6.80)
Tommy Akhtar

Изгой-один: Звездные войны. Истории
Изгой-один: Звездные войны. Истории (2016)

Rogue One: A Star Wars Story (0.00)
Bodhi Rook

Уна
Уна (2016)

Una (9.20)
Scott

Джейсон Борн
Джейсон Борн (2016)

Jason Bourne (0.00)
Aaron Kalloor

ОА
ОА (2016)

The OA (7.90)
 Elias Rahim (4 episodes, 2016)

Стрингер
Стрингер (2014)

Nightcrawler (0.00)
Rick

Замкнутая цепь
Замкнутая цепь (2013)

Closed Circuit (5.90)
Nazrul Sharma

Aaron

Фундаменталист поневоле
Фундаменталист поневоле (2012)

The Reluctant Fundamentalist (0.00)
Changez

Красавица из трущоб
Красавица из трущоб (2011)

Trishna (5.80)
Jay

Черное золото
Черное золото (2011)

Black Gold (6.60)
Ali

The Fades
The Fades (2010)
(0.00)

Центурион
Центурион (2010)

Centurion (6.40)
Tarak

Четыре льва
Четыре льва (2010)

Four Lions (7.30)
Omar


Ярость
Ярость (2009)

Rage (4.20)
Vijay

Cвободное падение
Cвободное падение (2009)

Freefall (7.00)
Gary


Joseph (1 episode, 2009)

Ловкач
Ловкач (2008)

Shifty (6.40)
Shifty

Baghdad Express
Baghdad Express (2008)
(7.90)
Talal

Тупик
Тупик (сериал) (2008)

Dead Set (8.00)
Riq (5 episodes, 2008)

Wired
Wired (сериал) (2008)
(7.00)
Manesh Kunzru

Britz
Britz (2007)
(7.50)
Sohail Wahid

Дорога на Гуантанамо
Дорога на Гуантанамо (2006)

The Road to Guantanamo (7.60)
Shafiq

Путь к 11 сентября
Путь к 11 сентября (2006)

The Path to 9/11 (6.10)
Yosri

Banglatown Banquet
Banglatown Banquet (2006)
(7.10)
Razual

Berry's Way
Berry's Way (2006)
(0.00)
Amir

Invasion
Invasion (0)
(0.00)

Откуда ты родом?
Откуда ты родом? (0)

Mogul Mowgli (6.80)
Zed

Criminal Justice
Criminal Justice (0)
(0.00)
Naz (как Rizwan Ahmed)

(0)
(7.60)
Nasir 'Naz' Khan

Дитя погоды
Дитя погоды (0)

Tenki no ko (0.00)
English voice of Detective Takai (голос)

Sandman
Sandman (0)
(0.00)
 Corinthian (2021)

Продюсер [ скрыть ]


Откуда ты родом?
Откуда ты родом? (0)

Mogul Mowgli (6.80)

Побег
Побег (0)

Flee (8.20)

Играл себя [ скрыть ]


Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом
Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом (2015)

The Late Late Show With James Corden (6.50)
 Себя - Guest 1 episode, 2017

Позднее шоу со Стивеном Колбером
Позднее шоу со Стивеном Колбером (2015)

The Late Show with Stephen Colbert (7.80)
 Себя - Guest (1 episode, 2016)

Себя - Co-Presenter: Best Visual Effects

 Себя 1 episode, 2017

Премьеры
01.07
Начать с нуля
Cambio tutto
08.07
Индиана Джонс 5
Untitled Indiana Jones Project
08.07
Черная Вдова
Black Widow
08.07
Судная ночь навсегда
Untitled 'Purge' Sequel
все премьеры

Топ 250
83
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
84
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
85
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
86
Схватка
Heat (8.30)
87
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
88
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
89
Большой куш
Snatch (8.30)
90
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
92
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ
26.04.2021
«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2021 году стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Мария Бакалова — «Борат 2» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) Лучшая операторская работа «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Звук металла» «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Душа» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Айван, единственный и неповторимый» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Душа» «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Если что-то случится, я люблю вас» «Гений места» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Особый лагерь: Революция инвалидности» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Не разделяться» «О Латаше с любовью» «Отделение голода» Лучший игровой короткометражный фильм «Два далеких незнакомца» «Белый глаз» «Комната писем» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее
12.04.2021
BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате. Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар». Также в рамках церемонии прошло вручение наивысшей награды Британской киноакадемии — приз Fellowship Award, вручаемый за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и разработки видеоигр, получил режиссер Энг Ли. Победителями премии BAFTA-2021 стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Отец» «Мавританец» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший британский фильм «Девушка, подающая надежды» «Стойкая броня» «Раскопки» «Отец» «Его дом» «Забвение» «Мавританец» «Откуда ты родом?» «Рокс» «Святая Мод» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Шеннон Мерфи — «Молочные зубы» Ли Айзек Чун — «Минари» Ясмила Жбанич — «Куда ты идешь, Аида?» Сара Гаврон — «Рокс» Лучший адаптированный сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Мойра Буффини — «Раскопки» Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, Майкл Броннер — «Мавританец» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Рамин Бахрани — «Белый тигр» Лучший оригинальный сценарий Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Тобиас Линдхольм, Томас Винтерберг — «Еще по одной» Джек Финчер — «Манк» Тереза Икоко, Клэр Уилсон — «Рокс» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Лучшая мужская роль Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Адарш Гурав — «Белый тигр» Мадс Миккельсен — «Еще по одной» Тахар Рахим — «Мавританец» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Бакки Бакрай — «Рокс» Рада Бланк — «40-летняя версия» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Вунми Моссаку — «Его дом» Элфри Вудард — «Помилование» Лучшая мужская роль второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Барри Кеоган — «Стойкая броня» Алан С. Ким — «Минари» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Кларк Питерс — «Пятеро одной крови» Пол Раджи — «Звук металла» Лучшая женская роль второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Ниам Алгар — «Стойкая броня» Косар Али — «Рокс» Мария Бакалова — «Борат 2» Доминик Фишбэк — «Иуда и черный мессия» Эшли Мадекве — «Границы округа» Лучший кастинг «Рокс» «Стойкая броня» «Иуда и черный мессия» «Минари» «Девушка, подающая надежды» Лучшая работа оператора «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Мавританец» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Девушка, подающая надежды» (Энтони Б. Уиллис) Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Новости со всех концов света» «Земля кочевников «Душа» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Аммонит» «Раскопки» «Эмма.» «Манк» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Раскопки» «Отец» «Новости со всех концов света» «Ребекка» Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Грейхаунд» «Полночное небо» «Мулан» «Айван, единственный и неповторимый» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Раскопки» «Элегия Хиллбилли» «Манк» «Пиноккио» Лучший монтаж «Звук металла» «Отец» «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм не на английском языке «Еще по одной» «Дорогие товарищи!» «Отверженные» «Минари» «Куда ты идешь, Аида?» Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» Лучший британский короткометражный анимационный фильм The Owl and the Pussycat The Fire Next Time «Песня потерянного мальчика» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Коллектив» «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете» «Диссидент» «Социальная дилемма» Лучший британский короткометражный фильм «Подарок» Eyelash Lizard Lucky Break Miss Curvy Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера «Его дом» — Реми Уикс «Забвение» — Бен Шаррок, Ируне Гуртубай «Моффи» — Джек Сидей «Рокс» — Тереза Икоко, Клэр Уилсон «Святая Мод» — Роуз Гласс, Оливер Кассман Восходящая звезда года Бакки Бакрай Кингсли Бен-Адир Морфидд Кларк Сопе Дирису Конрад Кхан... подробнее
15.03.2021
«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас. Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций. Фаворитом «Оскара — 2021» выглядит «Манк» Дэвида Финчера, представленный в десяти категориях. По шесть номинацией заработали сразу шесть фильмов — «Звук металла», «Земля кочевников», «Иуда и черный мессия», «Минари», «Отец» и «Суд над чикагской семеркой». Напомним, что 93-я торжественная церемония вручения «Оскара» пройдет в ночь с 25 на 26 апреля в голливудском кинотеатре «Долби». Номинантами на премию Американской киноакадемии стали: Лучший фильм «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Энтони Хопкинс — «Отец» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд— «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Мария Бакалова — «Борат 2» Юн Ё-джон — «Минари» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) Лучшая операторская работа «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Звук металла» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Грейхаунд» «Душа» «Звук металла» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Айван, единственный и неповторимый» «Довод» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Душа» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Гений места» «Если что-то случится, я люблю вас» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Лагерь калек» «Мой учитель-осьминог» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Любовная баллада для Латаши» «Не делить» «Палата для голодающих» Лучший игровой короткометражный фильм «Белый глаз» «Два далеких незнакомца» «Комната с письмами» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее