Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеймс Ньютон Ховард

James Newton Howard
Джеймс Ньютон Ховард
Профессии: Актёр, Композитор, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Sophie Howard, Розанна Аркетт (00.00.1986)
Первый фильм: 1981
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джеймс Ньютон Ховард Фото Джеймс Ньютон Ховард Фото Джеймс Ньютон Ховард

Новости

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.47

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Himself - Nominee: Best Original Score


Keyboards

Композитор [ скрыть ]


Круиз по джунглям
Круиз по джунглям (2020)

Jungle Cruise (0.00)


Стекло
Стекло (2019)

Glass (0.00)

Tomb Raider: Лара Крофт
Tomb Raider: Лара Крофт (2018)

Tomb Raider (0.00)


Щелкунчик и четыре королевства
Щелкунчик и четыре королевства (2018)

The Nutcracker and the Four Realms (5.60)

Красный воробей
Красный воробей (2018)

Red Sparrow (6.40)

Роман Израэл, Esq.
Роман Израэл, Esq. (2017)

Roman Israel, Esq. (0.00)

Детройт
Детройт (2017)

Detroit (7.80)

Джуманджи: Зов джунглей
Джуманджи: Зов джунглей (2017)

Jumanji: Welcome to the Jungle (7.10)

Американская гордость
Американская гордость (2016)

The American Can (0.00)

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся
Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016)

Jack Reacher: Never Go Back (6.70)

Белоснежка и Охотник 2
Белоснежка и Охотник 2 (2016)

The Huntsman Winter's War (0.00)

До самого конца
До самого конца (2016)

All the Way (7.50)

Фантастические твари и где они обитают
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Fantastic Beasts and Where to Find Them (0.00)

Лемони Сникет: 33 несчастья
Лемони Сникет: 33 несчастья (2016)

A Series of Unfortunate Events (7.90)

Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж (2016)

Doctor Strange (8.10)

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 (2015)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (0.00)

Защитник
Защитник (2015)

Concussion (7.10)

Стрингер
Стрингер (2014)

Nightcrawler (0.00)

Жертвуя пешкой
Жертвуя пешкой (2014)

Pawn Sacrifice (8.00)

На краю
На краю (2014)

Cut Bank (7.20)

Малефисента
Малефисента (2014)

Maleficent (0.00)

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 (2014)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 (6.70)

(2013)
(0.00)

Голодные игры: И вспыхнет пламя
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)

The Hunger Games: Catching Fire (8.10)

После нашей эры
После нашей эры (2013)

After Earth (5.00)

Парклэнд
Парклэнд (2013)

Parkland (6.10)

Эволюция Борна
Эволюция Борна (2012)

The Bourne Legacy (6.70)

Белоснежка и охотник
Белоснежка и охотник (2012)

Snow White and the Huntsman (6.10)

Голодные игры
Голодные игры (2012)

The Hunger Games (7.30)

Самый близкий друг
Самый близкий друг (2012)

Darling Companion (0.00)



Зеленый Шершень
Зеленый Шершень (2011)

The Green Hornet (5.80)

Воды слонам!
Воды слонам! (2011)

Water for Elephants (7.00)

Гномео и Джульетта
Гномео и Джульетта (2011)

Gnomeo & Juliet (6.00)

Ларри Краун
Ларри Краун (2011)

Larry Crowne (5.90)

Зеленый Фонарь
Зеленый Фонарь (2011)

Green Lantern (5.70)

Моя ужасная няня 2
Моя ужасная няня 2 (2010)

Nanny McPhee and the Big Bang (5.90)


The Last Shot 2
The Last Shot 2 (2010)
(0.00)

Повелитель стихий
Повелитель стихий (2010)

The Last Airbender (4.50)

Солт
Солт (2010)

Salt (6.40)

Любовь и другие лекарства
Любовь и другие лекарства (2010)

Love and Other Drugs (6.60)

Турист
Турист (2010)

The Tourist (5.90)

Шопоголик
Шопоголик (2009)

Confessions of a Shopaholic (5.60)

Ничего личного
Ничего личного (2009)

Duplicity (6.30)

Previously On: E.R.
Previously On: E.R. (2009)
(8.10)

Юссу Н'Дур
Юссу Н'Дур (2008)

Youssou Ndour: I Bring What I Love (6.60)

Темный рыцарь
Темный рыцарь (2008)

The Dark Knight (9.00)

Batman: The Dark Knight
Batman: The Dark Knight (2008)
(0.00)

Явление
Явление (2008)

The Happening (5.20)

Шальные деньги
Шальные деньги (2008)

Mad Money (5.50)

Вызов
Вызов (2008)

Defiance (7.20)

Я — легенда
Я — легенда (2007)

I Am Legend (7.20)

Майкл Клейтон
Майкл Клейтон (2007)

Michael Clayton (7.40)

Война Чарли Уилсона
Война Чарли Уилсона (2007)

Charlie Wilson's War (7.30)

Большие спорщики
Большие спорщики (2007)

The Great Debaters (7.60)

Обман
Обман (2007)

The Lookout (7.20)

Мой домашний динозавр
Мой домашний динозавр (2007)

The Water Horse (6.60)

По ту сторону правды
По ту сторону правды (2006)

Freedomland (5.00)


Кровавый алмаз
Кровавый алмаз (2006)

Blood Diamond (8.00)

Девушка из воды
Девушка из воды (2006)

Lady in the Water (5.80)

Кинг Конг
Кинг Конг (2005)

King Kong (7.30)

Переводчица
Переводчица (2005)

The Interpreter (6.50)

Бэтмен: Начало
Бэтмен: Начало (2005)

Batman Begins (8.30)


Таинственный лес
Таинственный лес (2004)

The Village (6.50)

Соучастник
Соучастник (2004)

Collateral (7.70)

Питер Пэн
Питер Пэн (2003)

Peter Pan (6.80)

Ловец снов
Ловец снов (2003)

Dreamcatcher (5.50)

Кто убил Виктора Фокса?
Кто убил Виктора Фокса? (2002)

Unconditional Love (6.70)

Большие неприятности
Большие неприятности (2002)

Big Trouble (6.30)

Императорский клуб
Императорский клуб (2002)

The Emperor's Club (6.80)

Планета Сокровищ
Планета Сокровищ (2002)

Treasure Planet (6.70)

Знаки
Знаки (2002)

Signs (6.90)

Атлантида: Затерянный мир
Атлантида: Затерянный мир (2001)

Atlantis: The Lost Empire (6.40)

Любимцы Америки
Любимцы Америки (2001)

America's Sweethearts (5.70)

Неуязвимый
Неуязвимый (2000)

Unbreakable (7.30)

Динозавр
Динозавр (2000)

Dinosaur (6.20)


Вертикальный предел
Вертикальный предел (2000)

Vertical Limit (5.60)

Заснеженные кедры
Заснеженные кедры (1999)

Snow Falling on Cedars (6.70)

Доктор Мамфорд
Доктор Мамфорд (1999)

Mumford (6.80)

Сбежавшая невеста
Сбежавшая невеста (1999)

Runaway Bride (5.20)

Отзвуки эха
Отзвуки эха (1999)

Stir of Echoes (7.00)

Шестое чувство
Шестое чувство (1999)

The Sixth Sense (8.20)

Идеальное убийство
Идеальное убийство (1998)

A Perfect Murder (6.40)

День отца
День отца (1997)

Fathers' Day (4.80)

Почтальон
Почтальон (1997)

The Postman (5.60)

Роми и Мишель на встрече выпускников
Роми и Мишель на встрече выпускников (1997)

Romy and Michele's High School Reunion (5.90)

Адвокат дьявола
Адвокат дьявола (1997)

The Devil's Advocate (7.30)

Свадьба лучшего друга
Свадьба лучшего друга (1997)

My Best Friend's Wedding (6.20)

Эффект спускового курка
Эффект спускового курка (1996)

The Trigger Effect (5.60)

Присяжная
Присяжная (1996)

The Juror (5.30)

Один прекрасный день
Один прекрасный день (1996)

One Fine Day (6.20)

Первобытный страх
Первобытный страх (1996)

Primal Fear (7.70)

Космический джем
Космический джем (1996)

Space Jam (5.60)

Око за око
Око за око (1996)

Eye for an Eye (5.80)

Правое дело
Правое дело (1995)

Just Cause (6.20)

Эпидемия
Эпидемия (1995)

Outbreak (6.40)

Королевская милость
Королевская милость (1995)

Restoration (6.60)

Водный мир
Водный мир (1995)

Waterworld (5.80)

Французский поцелуй
Французский поцелуй (1995)

French Kiss (6.30)

Перекрёсток
Перекрёсток (1994)

Intersection (4.90)


Джуниор
Джуниор (1994)

Junior (4.40)

Уайатт Эрп
Уайатт Эрп (1994)

Wyatt Earp (6.40)

Живые: Двадцать лет спустя
Живые: Двадцать лет спустя (1993)

Alive: 20 Years Later (6.50)

Выжить
Выжить (1993)

Alive (6.90)

Дэйв
Дэйв (1993)

Dave (6.80)

С меня хватит!
С меня хватит! (1993)

Falling Down (7.60)

Беглец
Беглец (1993)

The Fugitive (7.80)

Святой из форта Вашингтон
Святой из форта Вашингтон (1993)

The Saint of Fort Washington (6.70)

Американское сердце
Американское сердце (1992)

American Heart (6.60)


Ночь и город
Ночь и город (1992)

Night and the City (5.80)



Частный случай
Частный случай (1992)

A Private Matter (6.60)

Большой Каньон
Большой Каньон (1991)

Grand Canyon (6.80)

Виновен по подозрению
Виновен по подозрению (1991)

Guilty by Suspicion (6.40)

Король Ральф
Король Ральф (1991)

King Ralph (5.20)

Человек с Луны
Человек с Луны (1991)

The Man in the Moon (7.40)

Моя девочка
Моя девочка (1991)

My Girl (6.40)

Повелитель приливов
Повелитель приливов (1991)

The Prince of Tides (6.40)

Умереть молодым
Умереть молодым (1991)

Dying Young (5.30)

Трое мужчин и маленькая леди
Трое мужчин и маленькая леди (1990)

3 Men and a Little Lady (4.60)

Коматозники
Коматозники (1990)

Flatliners (6.40)

Кадиллак
Кадиллак (1990)

Coupe de Ville (6.40)

Имидж
Имидж (1990)

The Image (5.70)

Падший ангел
Падший ангел (1990)

Descending Angel (6.00)

Отмеченный смертью
Отмеченный смертью (1990)

Marked for Death (5.30)

Красотка
Красотка (1990)

Pretty Woman (6.70)

Кто-то ведь должен это снимать
Кто-то ведь должен это снимать (1990)

Somebody Has to Shoot the Picture (6.60)

Высшая лига
Высшая лига (1989)

Major League (6.90)


Беспредел
Беспредел (1988)

Off Limits (5.90)

Некоторые девушки
Некоторые девушки (1988)

Some Girls (6.00)


Иди к свету
Иди к свету (1988)

Go Toward the Light (7.40)

Пять углов
Пять углов (1987)

Five Corners (6.10)

Далекие мечты
Далекие мечты (1987)

Promised Land (5.70)

Человек с кампуса
Человек с кампуса (1987)

Campus Man (4.30)

Русские
Русские (1987)

Russkies (5.10)

8 миллионов способов умереть
8 миллионов способов умереть (1986)

8 Million Ways to Die (5.30)

Крутые парни
Крутые парни (1986)

Tough Guys (5.90)

Дикие кошки
Дикие кошки (1986)

Wildcats (5.50)

Девчонка не промах
Девчонка не промах (1986)

Nobody's Fool (5.50)

Фантастические твари и где они обитают 3
Фантастические твари и где они обитают 3 (0)

Fantastic Beasts and Where to Find Them 3 (0.00)

Райя и последний дракон
Райя и последний дракон (0)

Raya and the Last Dragon (0.00)

Эмили в Париже
Эмили в Париже (0)

Emily in Paris (7.10)

Играл себя [ скрыть ]


Себя

81-я церемония вручения премии «Оскар»
81-я церемония вручения премии «Оскар» (2009)

The 81st Annual Academy Awards (7.70)
Себя - Nominee: Best Original Score

Himself


77-я церемония вручения премии «Оскар»
77-я церемония вручения премии «Оскар» (2005)

The 77th Annual Academy Awards (5.80)
Себя (хроника)




The Score
The Score (2003)
(7.60)
Себя

Making 'Signs'
Making 'Signs' (2003)
(5.30)
Himself - Composer

Himself - Score Composer


Himself - Composer, 'Wyatt Earp'

Себя - Keyboards

Go See Talk Podcast
Go See Talk Podcast (0)
(0.00)
Себя (1 episode, 2012)

Премьеры
27.05
Форсаж 9
Fast and Furious 9
27.05
Амнезия
Awake
27.05
Иччи
Ich-chi
27.05
Помогите, я уменьшил своих родителей!
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
все премьеры

Топ 250
55
Чужие
Aliens (8.50)
56
Таксист
Taxi Driver (8.50)
57
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
58
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
59
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
60
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
61
Пианист
The Pianist (8.50)
62
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
63
Головокружение
Vertigo (8.50)
64
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ
26.04.2021
«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2021 году стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Мария Бакалова — «Борат 2» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) Лучшая операторская работа «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Звук металла» «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Душа» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Айван, единственный и неповторимый» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Душа» «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Если что-то случится, я люблю вас» «Гений места» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Особый лагерь: Революция инвалидности» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Не разделяться» «О Латаше с любовью» «Отделение голода» Лучший игровой короткометражный фильм «Два далеких незнакомца» «Белый глаз» «Комната писем» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее
12.04.2021
BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате. Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар». Также в рамках церемонии прошло вручение наивысшей награды Британской киноакадемии — приз Fellowship Award, вручаемый за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и разработки видеоигр, получил режиссер Энг Ли. Победителями премии BAFTA-2021 стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Отец» «Мавританец» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший британский фильм «Девушка, подающая надежды» «Стойкая броня» «Раскопки» «Отец» «Его дом» «Забвение» «Мавританец» «Откуда ты родом?» «Рокс» «Святая Мод» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Шеннон Мерфи — «Молочные зубы» Ли Айзек Чун — «Минари» Ясмила Жбанич — «Куда ты идешь, Аида?» Сара Гаврон — «Рокс» Лучший адаптированный сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Мойра Буффини — «Раскопки» Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, Майкл Броннер — «Мавританец» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Рамин Бахрани — «Белый тигр» Лучший оригинальный сценарий Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Тобиас Линдхольм, Томас Винтерберг — «Еще по одной» Джек Финчер — «Манк» Тереза Икоко, Клэр Уилсон — «Рокс» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Лучшая мужская роль Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Адарш Гурав — «Белый тигр» Мадс Миккельсен — «Еще по одной» Тахар Рахим — «Мавританец» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Бакки Бакрай — «Рокс» Рада Бланк — «40-летняя версия» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Вунми Моссаку — «Его дом» Элфри Вудард — «Помилование» Лучшая мужская роль второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Барри Кеоган — «Стойкая броня» Алан С. Ким — «Минари» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Кларк Питерс — «Пятеро одной крови» Пол Раджи — «Звук металла» Лучшая женская роль второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Ниам Алгар — «Стойкая броня» Косар Али — «Рокс» Мария Бакалова — «Борат 2» Доминик Фишбэк — «Иуда и черный мессия» Эшли Мадекве — «Границы округа» Лучший кастинг «Рокс» «Стойкая броня» «Иуда и черный мессия» «Минари» «Девушка, подающая надежды» Лучшая работа оператора «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Мавританец» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Девушка, подающая надежды» (Энтони Б. Уиллис) Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Новости со всех концов света» «Земля кочевников «Душа» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Аммонит» «Раскопки» «Эмма.» «Манк» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Раскопки» «Отец» «Новости со всех концов света» «Ребекка» Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Грейхаунд» «Полночное небо» «Мулан» «Айван, единственный и неповторимый» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Раскопки» «Элегия Хиллбилли» «Манк» «Пиноккио» Лучший монтаж «Звук металла» «Отец» «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм не на английском языке «Еще по одной» «Дорогие товарищи!» «Отверженные» «Минари» «Куда ты идешь, Аида?» Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» Лучший британский короткометражный анимационный фильм The Owl and the Pussycat The Fire Next Time «Песня потерянного мальчика» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Коллектив» «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете» «Диссидент» «Социальная дилемма» Лучший британский короткометражный фильм «Подарок» Eyelash Lizard Lucky Break Miss Curvy Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера «Его дом» — Реми Уикс «Забвение» — Бен Шаррок, Ируне Гуртубай «Моффи» — Джек Сидей «Рокс» — Тереза Икоко, Клэр Уилсон «Святая Мод» — Роуз Гласс, Оливер Кассман Восходящая звезда года Бакки Бакрай Кингсли Бен-Адир Морфидд Кларк Сопе Дирису Конрад Кхан... подробнее
15.03.2021
«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас. Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций. Фаворитом «Оскара — 2021» выглядит «Манк» Дэвида Финчера, представленный в десяти категориях. По шесть номинацией заработали сразу шесть фильмов — «Звук металла», «Земля кочевников», «Иуда и черный мессия», «Минари», «Отец» и «Суд над чикагской семеркой». Напомним, что 93-я торжественная церемония вручения «Оскара» пройдет в ночь с 25 на 26 апреля в голливудском кинотеатре «Долби». Номинантами на премию Американской киноакадемии стали: Лучший фильм «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Энтони Хопкинс — «Отец» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд— «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Мария Бакалова — «Борат 2» Юн Ё-джон — «Минари» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) Лучшая операторская работа «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Звук металла» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Грейхаунд» «Душа» «Звук металла» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Айван, единственный и неповторимый» «Довод» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Душа» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Гений места» «Если что-то случится, я люблю вас» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Лагерь калек» «Мой учитель-осьминог» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Любовная баллада для Латаши» «Не делить» «Палата для голодающих» Лучший игровой короткометражный фильм «Белый глаз» «Два далеких незнакомца» «Комната с письмами» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее